Картина на холсте за день — печать на холсте

артина на холсте за день - печать на холстеКартина на холсте за день

Сроки создания Моны Лизы точно неизвестны – одни биографы пишут о 4 годах, другие о том, что Мастер писал до конца жизни. Верно одно — в эпоху Ренессанса художники работали над картинами годами. Постмодернизм сократил эти сроки до года, советский реализм – рационализировал до 2-3 месяцев.

Сегодня создание картины на холсте – вопрос часа работы дизайнера и распечатки полотна. После холст натягивается на подрамник, багет – и вуаля! Картина готова в течение дня.

Технология печати на холсте позволяет создавать шедевры – портреты, коллажи из фотографий или любые другие изображения. Хотите иметь дома репродукцию Гогена? Пожалуйста, да не на бумаге, а на самом настоящем холсте. Современный формат – селфи набрал 10 000 просмотров? Сделайте скриншот и распечатайте в раму!

А если считаете, что создать картину путем распечатки слишком просто – есть возможность ее доработать, приложив руку «на самом деле». Это обусловлено выбором чернил печати на холсте.

В печати используется три вида чернил:

  • Сольвентные
  • Водорастворимые
  • Пигментные

Сольвент дает стойкое изображение, однако четких изображений ждать не стоит. Чтобы повысить четкость, на холсте прорисовывают контуры вручную.

Водорастворимые чернила дают четкость всех мелких деталей изображения, однако они абсолютно не защищены от выгорания, и как понятно из названия, их можно легко смыть, поэтому такие чернила не увековечат ваш шедевр. Они пригодны для коллажа, где важны мелкие детали. Но повесить такой коллаж придется в укрытии от прямых солнечных лучей.

Пигментная печать – отличный выбор, подходящий для печати фото и графики любого формата, поскольку пигментные чернила гарантируют высокую плотность и качество изображения.

Творите с удовольствием и воплощайте ваши идеи в жизнь! Каким ценным подарком станет такая картина, напечатанная на настоящем холсте – ведь, даже если вы не потратите годы на ее создание, однозначно вложите свой творческий потенциал.

Обратный звонок

    ×
    Узнать цену

      ×
      Написать в WhatsApp Позвонить
      Связаться с нами